Компания Bridgestone выпустила безвоздушные шины


   Классическая технология производства автомобильных шин подразумевает наполнение их воздухом, но сегодня все большее количество разработок посвящено созданию безвоздушной автомобильной резины. Одной из первых презентовала подобную разработку компания Bridgestone – концептуальную разработку инженеров компании уже представили на публики.

 

   Презентованные шины не боятся проколов и порезов, не требуют ремонта и практически не загрязняют окружающую среду. На сколько тысяч километров пробега рассчитана новинка, производитель пока не подсчитал, но очевидно, что прослужат они ощутимо дольше обычных.


   Для заполнения внутренней части колеса используется множество изогнутых волнообразных пластин из прочного полимерного материала. При наезде на препятствие или неровность, колесо деформируется, скрадывая неровности покрытия.


   Отдельным предметом гордости для Bridgestone является высокий уровень экологичности новых колес: при износе замены требует только внешний слой, а не вся покрышка, что позволяет существенно сэкономить на утилизации. Кроме того, шины обеспечивают плавность хода и высокий уровень комфорта при езде.

2 марта 2018

Вернуться к просмотру списка новостей

Rambler's Top100

© Шиномонтаж 24 часа в Москве